La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Instrucciones de uso | Desliza suavemente la barra sobre tu rostro y cuello antes de salir de casa o llévala contigo para reaplicar el protector solar durante el día |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Resistente al agua | Sí |
| Hipoalergénico | No |
| Dermatológico | Sí |
| Proteccion uv | Sí |
| Detalle de la garantía | Garantia de Fabrica - 1 mes |
| Detalle de la Condición | Nuestros productos ya estan embalados y las cajas llegan cerradas |
| País de origen | Corea, República de |
| Público recomendado | Todas las edades |
| Modelo | celimax Oil Control Mattifying Sun Stick SPF50 PA 19g |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Características | Humectante,Protección del calor |
| Forma farmacéutica | Barra |
| Tipo de piel | Grasa |
| Peso del producto | 20g |
| Cantidad contenida en el empaque | 19g |
| Garantía | 1 mes |
| Factor solar | 50 |
| Formato belleza | Stick |
| Incluye | 1x Protector Solar |