La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Detalle de la garantía | 12 meses de garantia a nivel nacional de fabricante |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Tarjeta gráfica específica | AMD RADEON GRAPHICS |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Procesador específico | RYZEN 7-7730U 8N 16H 20GHZ TURBO 45GHZ |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Criterios de Sostenibilidad | Consumo Eficiente de Energia |
| Tamaño de la pantalla | 15 |
| Dimensiones | 2cm x 36cm x 24cm |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la Condición | Nuevo en caja sellada |
| Modelo | 15-FC0012LA |
| Características | Cuenta con wifi,Control remoto incluido |
| País de origen | China |
| Procesador | AMD Ryzen |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | SILVERGOLD |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | HDMI,USB,USB-C |
| Segmento | Diseño |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD,IPS,LED,Anti glare |
| Incluye | Equipo + Cargador + Manuales + Obsequios |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 45GHZ |
| Memoria RAM | 16GB |