La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Detalle de la garantía | 12 meses de garantía desde que se efectúa la compra , siempre y cuando la falla del producto sea de fabrica |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Potencia | 700 Watts |
| Modelo | HMM-20N |
| Detalle de la Condición | Producto completamente nuevo y sellado |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Consumo energético | ---- |
| Tipo de panel | Digital |
| Garantía | 1 año |
| Color | Negro Espejado |
| Voltaje | --- |
| Capacidad | 20 Litros |
| Peso del producto | 4 Kilos |
| Incluye | Horno Microondas Miray 20 Litros Color Negro Espejado + Plato de Vidrio + Manual de usuario + Tarjeta de Garantía |
| Alto | 26 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Profundidad | 33.7 cm |
| Temporizador | Sí |