La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Detalle de la garantía | Desperfecto de fábrica |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Requiere Serial Number | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | LS51BPP |
| Capacidad útil del refrigerador | 509L |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO NUEVO SELLADO |
| Consumo energético | A |
| No frost | Sí |
| Capacidad útil del congelador | 174 litro |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Incluye | manual de instrucciones, certificado de garantia |
| Características | Bandeja desmontable |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Voltaje | 220V |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Corriente nominal de la operación | 220 V / 60 Hz |
| Peso del producto | 93 |
| Frecuencia nominal de la operación | 60hz |
| Dispensador de agua | No |
| Garantía | 1 año |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Alto | 178 cm. |
| Ancho | 91 cm. |
| Color | plateado |
| Profundidad | 64 cm. |
| Temperatura máxima de congelamiento | 24 °C |
| Tipo de refrigerador | Side by Side |
| Dispensador de hielo | No |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Eficiencia energética | A |
| Profundidad con puerta abierta | 61 cm. |
| Cantidad de refrigerante | 335L |