La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica; en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Año de lanzamiento | - |
| Capacidad de lavado | 13 kg |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo |
| Modelo | WA13CG5441BD |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Centrifugado | Sí |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tipo de carga | Frontal |
| Garantía | 1 año |
| Color | gris |
| Voltaje | - |
| Peso del producto | 45 kg |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Alto | 105.9 cm |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Ancho | 61 cm |
| Profundidad | 67.5 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Número de programas | 10 |