La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto tendrá 5 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía. |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Largo | 22.5 |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Pantalla touch | No |
| Ancho | 32.5 |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| alto | 1.8 cm |
| Procesador específico | Intel Core i7-150U (hasta 4.7 GHz) |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Modelo | Dell Pro 14 |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Dimensiones | 22x36x2 |
| Detalle de la Condición | Nuevo completamente sellado |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Empresarial |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.0 |
| Memoria RAM | 16GB |