La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo de Portátil | Macbook |
| Procesador específico | Intel Core i3 de cuatro núcleo a 1.1 GHz |
| Pantalla touch | No |
| Detalle de la garantía | Solo por desperfectos de fábrica. |
| Largo | 22 cm |
| Ancho | 31 cm |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Iris Plus Graphics |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| alto | 4 cm |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Tamaño de la pantalla | 13 |
| Dimensiones | 4cm x 31cm x 22cm |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| País de origen | China |
| Modelo | A2179 |
| Detalle de la Condición | Como nuevo |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Oro |
| Garantía | 6 meses |
| Segmento | Empresarial |
| Núcleos del procesador | Dual core |
| Características de la pantalla | Retina |
| Incluye | MacBook, cubo y cable cargador. |
| Sistema operativo | Mac Os |
| Tipo | Macbooks |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.1 |
| Memoria RAM | 8GB |