La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Procesador específico | Apple A19 Pro |
| Detalle de la garantía | 12 MESES POR DEFECTO DE FABRICA / NO cubre golpes, NO cubre equipos mojados, NO cubre malas actualizaciones, NO cubre sobre cargas, NO hay garantía por falla de pantalla por mal uso;El equipo debe ser devuelto en buen estado con todos sus empaques originales, caso contrario no se aceptará la devolución. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Cámara posterior | 48 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6 |
| Dimensiones | Ancho: 74.7 mm Alto: 156.2 mm Grosor: 5.64 mm Peso: 165 g |
| Procesador | Apple Chip A19 pro |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | nuevo caja sellada |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| Modelo | iPhone Air |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Generación | 5G |
| Autonomía | Reproducción de video Hasta 27 horas |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | NEGRO |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 3149 |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Tiempo de carga | Hasta un 50% de carga en aproximadamente 30 minutos |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Características de la pantalla | Liquid Retina XDR |
| Incluye | iPhone con iOS 26 Cable de carga USB‑C (1 m) Documentación |
| Cámara frontal | 18 MP |
| Sistema operativo | iOS |
| Memoria RAM | 12GB |
| Incluye cargador | No |
| Sello SEC | - |