La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| alto | 1.5 cm |
| Año de lanzamiento | 2018 |
| Profundidad | 22 cm |
| Tipo de Portátil | Macbook |
| Pantalla touch | No |
| Detalle de la garantía | Solo por desperfectos de fábrica. |
| Largo | 22 cm |
| Procesador específico | Intel Core i5 de 4 núcleos y 2.3 GHz (Turbo Boost de hasta 3.8 GHz) con 128 MB de eDRAM |
| Ancho | 31 cm |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Iris Plus Graphics 655 |
| Tamaño de la pantalla | 13.3 |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Modelo | A1989 |
| Dimensiones | 2cm x 31cm x 22cm |
| Características | Cámara incorporada,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi,Lector de huella,Panel de control touch |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Como nuevo |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Gris Espacial |
| Rendimiento | Hasta 10 horas de navegación web inalámbrica |
| Garantía | 6 meses |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB-C,Wifi |
| Segmento | Empresarial |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Características de la pantalla | Retina |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Incluye | MacBook, cubo y cable cargador. |
| Sistema operativo | Mac Os |
| Duración de la batería (hrs) | 10 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.3 |
| Memoria RAM | 8GB |