Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Queda excluido de GARANTÍA : A (Los equipos con quiñes, golpes, trizados, humedad, rupturas, rajaduras); B (Señales de manipulación y/o intervención o alteración del epuipo); C (Evidencia de residuo SOLIDO o LIQUIDO); D (Uso de accesorios no homologados por la Marca). Desde la recepción del producto tendrá 5 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía con la Marca. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2 de julio de 2025 |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Procesador específico | Mediatek Helio G81 Ultimate |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Características | Actualizaciones incluidas,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,GPS integrado,Smart |
| Procesador | Mediatek helio |
| Modelo | Hot 60i |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Dimensiones | 16.6 cm x 7.66 cm x 0.77 cm |
| País de origen | China |
| Generación | 4G LTE |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Color | Silver |
| Garantía | 1 año |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5160 |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | EQUIPO, CABLE DE DATOS, CARGADOR, CASE Y MANUALES DE USO. |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Octa-core 2x20 GHz Cortex-A75 y 6x18 GHz Cortex-A55 |
| Memoria RAM | 4GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | si |