La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Largo | 45.2 cm |
| Detalle de la garantía | Garantía válida por defectos de fabricación durante el periodo establecido. No cubre daños ocasionados por uso inadecuado, líquidos, golpes o intervenciones no autorizadas. Para hacer válida la garantía, el producto debe conservar su número de serie y empaque original. |
| Ancho | 21.8 cm |
| alto | 3.3 cm |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 3.3 cm x 45.2 cm x 21.8 cm |
| Modelo | G213 Prodigy |
| Detalle de la Condición | Producto completamente nuevo sellado de fábrica sin uso previo y en su empaque original Logitech Incluye todos los accesorios y documentación |
| Autonomía | No aplica teclado con cable |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Alambrico,USB |
| Incluye | Teclado Logitech G213 Prodigy RGB y Manual de usuario |
| Segmento | Gamer |