La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | - |
| Detalle de la garantía | En caso de devolución, el producto debe encontrarse en estado original con la caja sellada tal como vino, sin signos de uso. Garantia directamente con la marca |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tarjeta gráfica específica | GEFORCE RTX 3050 6GB |
| Procesador específico | Intel Core i5 |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Detalle de la Condición | Nuevo caja sellada |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Modelo | 83GS00JULM-1 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Rendimiento | 8 NÚCLEOS 12 HILOS |
| Color | LUNA GREY |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Sistema operativo | Free dos |
| Memoria RAM | 12GB |