La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto tendrá 5 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | - |
| Potencia | 700W |
| Modelo | CKSTPCEC6801 |
| Detalle de la Condición | Nuevo completamente sellado |
| Material de electrodomésticos | Acero |
| Consumo energético | - |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Requiere Serial Number | Si |
| Alto | 33.5 cm |
| Antiadherente | Sí |
| Capacidad | 5.7 |
| Dimensiones | 33.5 cm X 19.20 cm X 20cm |
| Ancho | 20cm |