La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | T01 Large |
| País de origen | China |
| Forma | Rectangular |
| Características | Plegable |
| Material de las patas | Acero |
| Largo | 119 cm |
| Garantía | 1 año |
| Material | Acero |
| Alto del producto armado | 44.5 cm |
| Ancho del producto armado | 60 cm |
| Dimensiones producto desarmado | 77 x 20 x 25 cm |
| Peso del producto | 6.9 kg |