La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Requiere armado | Sí |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Melamina |
| cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | Colombia |
| Características | Requiere armado |
| Color | CAFÉ CLARO |
| Acabado | Melamina |
| Garantía | 6 meses |
| Tipo de rack | Centro de entretenimiento |
| Dificultad de armado | Media |
| Ancho | 180 cm |
| Capacidad para TV | 55 |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Profundidad | 40,2 cm |
| Alto | 152,2 cm |
| Incluye | Manual de armado |