La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica; en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Año de lanzamiento | - |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | RM-93M |
| Capacidad útil del refrigerador | 93 L |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Capacidad útil del congelador | - |
| Consumo energético | 144 Kwh/año |
| No frost | No |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Fabricador de hielo interior | Sí |
| Peso del producto | 20 kg |
| Dispensador de agua | No |
| Frecuencia nominal de la operación | 220 V |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 86 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Color | Negro |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18°C 0°F |
| Profundidad | 47.2 cm |
| Tipo de refrigerador | Top Freezer |
| Dispensador de hielo | No |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Eficiencia energética | A |