La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Generación | 4G |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Detalle de la garantía | Aplica SOLO a defectos de fabricación y/o piezas defectuosas. En caso de devolución, entregar el producto COMPLETO y en PERFECTO ESTADO. |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Tamaño de la pantalla | 2.02 |
| Características | Ajuste del brillo,Con tecnología 3D,Cuenta con bluetooth,Cuenta con control de volumen,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Impermeable,Medición de valores corporales,Pantalla táctil,Recargable,Recepción de llamadas,Resistente al agua,Smart,Temporizador,Inalámbrico |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Modelo | HK10 Pro Plus |
| Dimensiones | 3 cm x 23 cm x 8 cm |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Compatible con | Android,iOS |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB |
| Autonomía | 60 h |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Gris |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Material de la correa | Silicona |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Color principal de la correa | Negro |
| Incluye | 01 smartwatch, 02 correas, 01 cable USB, 01 manual de instrucciones, 01 case y 01 mica hidrogel protector de pantalla. |
| Sistema operativo | Watch OS |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.5 Ghz |