La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Generación | 2G |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Resistente al agua | IPX4 (Protegido contra las salpicaduras de agua) |
| Detalle de la garantía | Cambio solo por falla de fabricación |
| Tamaño de la pantalla | 1.45 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Características | Recargable |
| País de origen | China |
| Modelo | Rastreador |
| Detalle de la Condición | Nuevo en caja |
| Memoria expandible | 16GB |
| Dimensiones | 20 cm x 5 cm x 2 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 1GB |
| Compatible con | Android |
| Requiere Serial Number | No |
| Autonomía | 8 h |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Rojo |
| Garantía | 1 mes |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Características de la pantalla | Touch |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Material de la correa | Goma |
| Incluye | 1x reloj smartwatch, 1x cable de carga, 1x manual |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5 |
| Memoria RAM | 1GB |