La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material de las patas | Metal |
| Material del tapiz | Tela |
| Material | Espuma,Metal |
| Nivelación de altura | No |
| País de origen | China |
| Modelo | Olivia |
| Características | Duradero |
| Color | hueso |
| Garantía | 3 meses |
| Ancho | 54.5 cm |
| Dificultad de armado | Baja |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Tipo de silla | Comedor |
| Alto | 79 cm |
| Profundidad | 48 cm |