La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Ancho | 23 cm |
| Largo | 20 cm |
| Detalle de la garantía | Garantía limitada del fabricante por defectos de fabricación o materiales. No cubre daños ocasionados por mal uso, exposición al agua, fuego o manipulación inadecuada. |
| alto | 0.2 cm |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 0.2 cm x 20 cm x 23 cm |
| Modelo | Studio Series Mouse Pad Black |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo original y sellado No presenta signos de uso ni desgaste Empaque en perfecto estado con materiales de protección para evitar daños durante el transporte |
| Material | Caucho,Tela |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Empresarial |
| Incluye | 1 x Pad Mouse Logitech Anti-Salpicaduras 200x230mm Black |