Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 12 MESES FALLA DE FÁBRICA , PERO LA GARANTÍA NO CUBRE: CONEXIÓN A VOLTAJES NO ADECUADOS , DAÑOS PRODUCIDOS POR LA EXPOSICIÓN A AMBIENTES HÚMEDOS (POLVO , DERRAME DE LÍQUIDOS ), USO INADECUADO , SI EL ARTEFACTO HA SIDO MANIPULADO POR PERSONAL AJENO A MORAL STORE EIRL , SISTEMA OPERATIVO CAMBIADO , INFECCIÓN POR VIRUS O APLICACIONES MAL INSTALADAS . |
| Pantalla touch | No |
| Tarjeta gráfica específica | N VIDIA RTX 5090 DE 24 GDRR7 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador específico | INTEL CORE ULTRA 9-275HX DE 2.1 GHZ TURBO BOOST 5.4 GHZ |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 18 |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Modelo | G835LX-XS98 |
| Detalle de la Condición | NUEVO CAJA SELLADA |
| Características | Cuenta con wifi,Camara incorporada |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | BLACK |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Ethernet,Wifi |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Características de la pantalla | Touch |
| Incluye | PRODUCTO PRINCIPAL,CARGADOR |
| Disco duro secundario | 2TB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 240 HZ |
| Tipo | Gamers |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 64GB |