La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Procesador específico | Spreadtrum SC7731 Quad-Core 13GHz |
| Requiere Serial Number | No |
| Detalle de la garantía | La garantía aplica únicamente para defectos de fábrica, Debe informar cualquier defecto dentro de los 7 días hábiles posteriores a la recepción, el producto deberá devolverse en las mismas condiciones en que fue recibido, incluyendo; Accesorios completos, Manuales o etiquetas (si corresponde). |
| Sistema operativo específico | Android 11 |
| Requiere IMEI | No |
| Cámara posterior | 2 MP |
| Tamaño de la pantalla | 7 |
| Modelo | INTRO TR6955 |
| Resolución de pantalla | WSVGA |
| Memoria expandible | 32GB |
| Detalle de la Condición | Producto Sellado |
| Dimensiones | Ancho 11.0cm x Largo 19.2cm x Alto 1.0cm |
| Capacidad de almacenamiento | 32GB |
| Color | Gris |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Características de la pantalla | IPS |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Incluye | Tablet, Cargador con Cable, Funda Color Celeste |
| Cámara frontal | 0.3 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.3 GHz |
| Memoria RAM | 2GB |
| Tipo de tablet | Tablet |