La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tarjeta gráfica específica | No aplica |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Largo | 128 mm |
| Procesador específico | No aplica |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Requiere Serial Number | No |
| Detalle de la garantía | 60 días. Para aplicar a la garantía del producto, éste debe estar en perfectas condiciones. Sin signos de mal uso por golpes ni caídas. Se debe entregar el producto junto con todos sus accesorios y caja original sellada. |
| alto | 7 pulg |
| Requiere IMEI | No |
| Ancho | 0.3 mm |
| Cámara posterior | No aplica |
| Tamaño de la pantalla | 7 |
| Dimensiones | 128×177×8 mm 5″×7″×03″ |
| País de origen | Estados Unidos |
| Resolución de pantalla | SD |
| Detalle de la Condición | 60 días por parte del vendedor. Para aplicar a la garantía del producto, éste debe estar en perfectas condiciones. Sin signos de mal uso por golpes ni caídas. Se debe entregar el producto junto con todos sus accesorios y caja original. |
| Modelo | Amazon Kindle Paperwhite 12th Gen 7 32gb Version 2024 Negro Metálico |
| Capacidad de almacenamiento | 32GB |
| Color | Negro |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Incluye | 01 Amazon Kindle Paperwhite 7 pulgadas Lanzamiento 2024 - 12° generación de 32 GB color Negro Metálico |
| Cámara frontal | No aplica |
| Tipo de tablet | E-Book |