La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía válida por defectos de fabricación y funcionamiento durante el periodo indicado. No cubre daños ocasionados por mal uso, manipulación inadecuada, exposición a líquidos o caídas. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Ancho | 35.4 cm |
| alto | 3.6 cm |
| Largo | 12.4 cm |
| Modelo | Kumara K552 RGB Blue Switch |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado y en su empaque original No presenta rayaduras golpes ni signos de uso |
| Dimensiones | 3.6 cm x 12.4 cm x 35.4 cm |
| Autonomía | No aplica producto con conexión por cable |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Cableado |
| Segmento | Gamer |
| Incluye | 1 x Teclado mecánico Redragon Kumara K552 RGB Blue Switch – Black Edition, 1 x Cable USB desmontable y 1 x Extractor de teclas |