La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 Mes de Garantía. |
| Modelo | 8209S |
| Autonomía | 48 hrs |
| Potencia | - |
| Voltaje | 220v |
| Alcance | 10 mts |
| Uso de la herramienta | Profesional |
| Alto | 14 cm |
| Largo | 28 cm |
| Ancho | 51 cm |
| Precisión | ±1 mm / 7 m |
| Inalámbrico | Sí |
| Características | - |
| Alimentación | Batería de litio |