La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 4060 8GB |
| Profundidad | 27.8 |
| Procesador específico | Intel® Core™ i9-13900H |
| Ancho | 36 |
| Pantalla touch | No |
| alto | 2.59 |
| Largo | 27.8 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Modelo | NITRO V15 |
| Detalle de la Condición | PC YA SAC actúa únicamente como distribuidor autorizado de la Marca La garantía no cubre daños por golpes configuraciones incorrectas o extracción de cuerpos extraños |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Dimensiones | 36.0 cm x 27.8 cm x 2.59 cm |
| Características | Cámara incorporada,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi,Entrada internet |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | 14 core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD,IPS |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Tipo | Notebooks |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5.4 Ghz |
| Memoria RAM | 32GB |