La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 AÑO POR DAÑOS DE FÁBRICA |
| Alimentación | Batería |
| Modelo | DCD7771D1-B2-DW2174 |
| Voltaje | 20V |
| Conectividad/conexión | Inalámbrico |
| Potencia | 65 Nm |
| Requiere Serial Number | No |
| Torque | 65 Nm |
| Uso de la herramienta | Profesional |
| Tipo de taladro | Taladro rotación |
| Garantía | 1 año |
| Velocidad | 0-500 rpm / 0-1750 rpm |
| Tamaño del mandril | 12 |
| Inalámbrico | Sí |