Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Peso del producto | 300gr |
| Voltaje nominal de operación (V) | 5 |
| Conectividad/conexión | USB |
| Tipo de cargador solar | Cargador solar portátil plegable |
| Rango de temperatura operacional | hasta 40°C |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Potencia nominal de la operación | 10 |
| Modelo | Plegable |
| País de origen | China |
| Número de puertos | 1 |
| Capacidad de almacenamiento | 100 |
| Amperaje | 1A a 2A |
| Tiempo de carga | 3h |
| Compatibilidad | Celulares baterías cámaras etc |
| Dimensiones | 205mm×130mm× 40mm |
| Certificados y normativas estándar | IP65 |