La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Batería | No |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Alimentación | Eléctrica |
| Modelo | GSS 140 A |
| Tipo de velocidad | Fijo |
| Potencia | 220 V |
| Tipo de trabajo | Profesional |
| Voltaje | 220 V |
| Diámetro del disco | 1.5 mm |
| Alto | 10 cm |
| Uso de la herramienta | Industrial |
| Largo | 25 cm |
| Velocidad | 14000 RPM |
| Ancho | 13 cm |
| Garantía | 1 año |
| Tamaño de la lija | 114 x 140 mm |
| Tipo de lijadora | Lijadora Manual |
| Inalámbrico | No |
| Características | Diámetro de circuito oscilante de 1.5 mm para un acabado uniforme |
| Superficie de aplicación | Multiuso |