Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Resistente al agua | No |
| Detalle de la garantía | Política de Garantía En JS MARKET, nos comprometemos a brindar a nuestros clientes productos de la más alta calidad y durabilidad. Nuestra política de garantía respalda la confianza que depositas en nosotros al adquirir nuestros teléfonos y accesorios. Sí presentas algún problema con nuestros productos, no te preocupes, aquí te ofrecemos todos los detalles de nuestra política de garantía: DURACIÓN DE LA GARANTÍA Todos nuestros productos, teléfonos móviles, están respaldados por una garantía estándar de 12 meses a partir de la fecha de compra, los accesorios de 3 meses y los televisores de 6 meses. COBERTURA DE LA GARANTÍA La garantía cubre defectos de fabricación y problemas relacionados con el rendimiento normal del producto. No cubre daños causados por un mal uso, accidentes, caídas, manipulación inadecuada, exposición a líquidos o modificaciones no autorizadas. PROCESO DE RECLAMACIÓN DE GARANTÍA Si experimentas algún problema con tu producto, ponte en contacto con nuestro servicio al cliente de manera i |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Procesador específico | Unisoc T606, un chip octa-core con 2 núcleos Cortex-A75 + 6 núcleos Cortex-A55, todos corriendo a 1.6 GHz |
| Sistema operativo específico | Android 13 tiramisu |
| Tamaño de la pantalla | 6.6 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Características | Pantalla táctil,RAM expandible,Ranura de memoria,Recepción de llamadas,Reconocimiento de voz |
| Detalle de la Condición | Nuevo sellado |
| Memoria expandible | 1TB |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 64.1 mm de alto × 75.8 mm de ancho × 8.6 mm de grosor |
| Modelo | BLADE V60 SMART 256GB |
| Generación | 4G |
| Autonomía | 12h |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | NEGRO |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Garantía | 1 año |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tiempo de carga | 61 MIN |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,NFC,USB,Wifi |
| Tamaño de SIM | Micro SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | IPS |
| Incluye | 1 equipo Movil, Cable de Datos, Dado de carga, Llave clip, Manuales |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.6 |
| Memoria RAM | 4GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | 6902176116773 |