La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Material del tapiz | Plástico |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Madera Abedul |
| Material de la estructura | Madera de abedul |
| Color básico | Blanco |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | Perú |
| Modelo | generico |
| Color | Blanco |
| Garantía | 1 mes |
| Ancho | 46 cm |
| Largo | 52 cm |
| Tipo de silla | Cocina |
| Alto | 82 cm |
| Incluye | Pack de sillas x4 |