La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de atornillador | Drywall |
| Modelo | RDS110001 |
| País de origen | China |
| Potencia | Velocidad variable de 1,000 a 2,100 rpm |
| Voltaje | 220 V / 60 Hz |
| Alto | 24 |
| Uso de la herramienta | Industrial |
| Ancho | 33 |
| Garantía | 2 años |
| Niveles de potencia | 1100 W |
| Velocidad | Velocidad sin carga: 1,000 – 2,100 rpm |
| Mandril | Diámetro del disco: 225 mm (9") |
| Largo | 72 |
| Inalámbrico | No |
| Largo del cable | 2 METROS |
| Alimentación | Eléctrica |