La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto tendrá 5 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | - |
| Potencia | 2000 W |
| Modelo | TSSTTV0045 |
| Detalle de la Condición | Nuevo completamente sellado |
| Tipo de energía | Eléctrica |
| Material de electrodomésticos | Acero |
| Grill | No |
| Requiere Serial Number | No |
| Capacidad | 45 lt |
| Tipo de encendido | Eléctrico |
| Alto | 42 cm |
| Características | Encendido electrónico |
| Ancho | 78 cm |
| Profundidad | 45 |
| Número de programas | 5 |
| Tipo de horno | Eléctrico |