La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | MediaTek Helio G85 (8C, 2x A75 a 2,0 GHz + 6x A55 a 1,8 GHz) |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Requiere IMEI | Si |
| Detalle de la garantía | A&I REAL COLORS S.A.C. 1.Distribución: ROISCOMPUTER S.A.C. actúa como distribuidor autorizado de los equipos comercializados. 2.Garantía: La garantía es brindada directamente por la marca fabricante y aplica únicamente al hardware del equipo, no al software ni a su configuración en el caso de laptops. 3.Procedimiento de garantía: ⦁ El servicio de garantía requiere coordinación previa entre el usuario y la marca, ya sea vía telefónica o por correo electrónico. ⦁ El usuario es responsable de entregar el equipo en el centro de servicio autorizado correspondiente, previa coordinación. ⦁ La marca no realiza recojo a domicilio de equipos para atención de garantía. 4.Exclusiones de garantía: La garantía no cubre los siguientes casos: ⦁ Daños ocasionados por golpes, caídas o manipulación indebida. ⦁ Presencia o extracción de cuerpos extraños. ⦁ Configuraciones, instalación o reinstalación de software. ⦁ Sustitución de piezas dañadas por uso inadecuado o causas ajenas a defectos de fabricación. 5.Garantía exten |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Tamaño de la pantalla | 8.7 |
| Memoria expandible | 1TB |
| Modelo | Tab One TB305FU - ZAF00112PE |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Detalle de la Condición | Nuevo y sellado de fabrica |
| Procesador | Mediatek helio |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Color | Seafoam Green |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Garantía | 1 año |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cámara frontal | 2 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 4GB |
| Tipo de tablet | Tablet |