Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Largo | 25.87 cm |
| Pantalla touch | No |
| Tarjeta gráfica específica | /NVIDIA® GeForce RTX™ 3050 6GB |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Ancho | 35.98 cm |
| alto | 2.19 cm |
| Detalle de la garantía | Todos nuestros productos son 100% nuevos y cuentan con garantía oficial del fabricante. La garantía aplica tanto en Lima como en provincias, a través de los servicios técnicos autorizados por cada marca. Si el producto presenta alguna falla técnica dentro del periodo de garantía, puedes acudir directamente al centro de servicio técnico de la marca con tu boleta o factura electrónica. Recuerda: La garantía no cubre daños por mal uso, caídas, humedad o intervenciones no autorizadas. Tecnología (laptops, parlantes, audífonos, etc.) Garantía oficial del fabricante. El cliente debe acudir al centro de servicio técnico autorizado correspondiente. Presentación obligatoria de boleta/factura. Cobertura en Lima y provincias. Notas importantes: •Todos los productos deben conservarse con su empaque y accesorios originales para hacer válida la garantía. •La garantía no cubre daños por mal uso, humedad, caídas o manipulación no autorizada. •El tiempo de cobertura de garantía es el otorgado por cada marca, usualmente |
| Procesador específico | Intel® Core™ i5-12450HX |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Detalle de la Condición | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica; en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Características | Control remoto incluido,Cuenta con wifi,Teclado espanol retroiluminado |
| Modelo | 83GS00JULM |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Luna Grey |
| Conectividad/conexión | USB,HDMI,Wifi |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6GB |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Duración de la batería (hrs) | 7 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 12GB |