La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Largo | 25.87 cm |
| Pantalla touch | No |
| Tarjeta gráfica específica | Nvidia Geforce RTX 4060-8GB GDDR6 |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | AMD Ryzen™ 7 7435HS |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Ancho | 35.98 cm |
| alto | 2.19 cm |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Detalle de la garantía | Todos nuestros productos son 100% nuevos y cuentan con garantía oficial del fabricante. La garantía aplica tanto en Lima como en provincias, a través de los servicios técnicos autorizados por cada marca. Si el producto presenta alguna falla técnica dentro del periodo de garantía, puedes acudir directamente al centro de servicio técnico de la marca con tu boleta o factura electrónica. Recuerda: La garantía no cubre daños por mal uso, caídas, humedad o intervenciones no autorizadas. Línea Blanca (refrigeradoras, cocinas, lavadoras, etc.) La garantía es atendida directamente por el servicio técnico oficial de la marca. En caso de falla, el servicio técnico acude a domicilio previa coordinación con el cliente. Solo debes presentar tu boleta o factura. Cobertura en Lima y provincias. Notas importantes: •Todos los productos deben conservarse con su empaque y accesorios originales para hacer válida la garantía. •La garantía no cubre daños por mal uso, humedad, caídas o manipulación no autorizada. •El tiempo de |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Características | Cámara Web,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Modelo | 83JC008FLM |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | LUNA GREY |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Gamer |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Incluye | Manual Laptop, Cargador |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tipo | Notebooks |
| Duración de la batería (hrs) | 7 |
| Memoria RAM | 24GB |