La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Procesador específico | AMD RYZEN AI 7 350 |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| alto | 1.49 cm |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon Graphics Integrada |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Detalle de la garantía | Políticas de Garantía: Emprensite Imprionts Peru EIRL solo es distribuidor de los equipos. La garantía es proporcionada por la marca. El servicio de garantía es previa coordinación telefónica o vía correo electrónico (usuario y la marca). El equipo debe ser debidamente entregado por el usuario en el centro de autorizado de la marca previa coordinación. La marca no realiza recolección a domicilio de equipos por garantía. La garantía no aplica para cambio de piezas dañadas de su equipo en caso de mala manipulación. Para devolución: NOTA: En caso desista de la compra, el empaque debe encontrarse sellado, no se aceptarán equipos abiertos ni con signos de manipulacion. |
| Ancho | 22.01 cm |
| Largo | 31.24 cm |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Modelo | Laptop Asus Zenbook 14 |
| Características | Cámara incorporada,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Dimensiones | 1.49 cm x 31.24 cm x 22.01 cm |
| Procesador | AMD Ryzen AI7 |
| País de origen | China |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB,USB-C,Wifi |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | OLED,WUXGA |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Tipo | Notebooks |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5.0 |
| Memoria RAM | 16GB |