La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía por desperfecto de fábrica |
| Detalle de la Condición | Sellado |
| País de origen | China |
| Modelo | DLX2394J |
| Superficie de aplicación | Hormigón,Madera,Acero |
| Tipo de trabajo | Industrial |
| Alto | 24.1 cm |
| Diámetro de perforación | ACERO 13mm MADERA 36mm HORMIGON 13mm |
| Ancho | 9.9 cm |
| Largo | 34.3 cm |
| Garantía | 1 año |