La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5060 - 8GB GDDR7 |
| Profundidad | 26,8 |
| Pantalla touch | No |
| Largo | 26,8 |
| Procesador específico | Intel Core i7 14650HX |
| alto | 2,8 cm |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Detalle de la garantía | GARANTÍA LAPTOPSHOP PERU : 12 Meses No se incluyen las deficiencias ocasionadas por negligencias, golpes o manipulaciones indebidas en el Software. |
| Ancho | 35,4 cm |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Modelo | ROG Strix G16 G615JMR |
| Detalle de la Condición | Nuevo - Caja Sellada |
| Características | Cámara incorporada,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,RAM expandible |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Eclipse Grey |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,USB-C,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Gamer |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Características de la pantalla | WUXGA,IPS |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Incluye | Laptop, Cargador, Folletos + Obsequios |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tipo | Gamers |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Turbo Boost 5,2 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |