La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Un mes de garantía, devolución si el producto no fue abierto ni dañado previamente. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Cámara posterior | 0.3 MP |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Características | Control remoto incluido,Inalámbrico |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| País de origen | China |
| Fuente de energía | Batería |
| Dimensiones | 20cm x 20cm x 20cm |
| Memoria expandible | 16GB |
| Modelo | Mariposa |
| Capacidad de almacenamiento | 16GB |
| Compatible con | No aplica |
| Potencia | 1 |
| Material | ABS |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Morado |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Inalámbrico |
| Incluye | Empaque nuevo |
| Duración de la batería (hrs) | 10 |
| Tipo de dron | Mini dron |
| Alcance máximo del control remoto | 100m |
| Edad recomendada de uso | 10-11 años |