La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Cubre garantía si son fallas del mismo producto, no cubre daños externos o mal uso. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Potencia | 1400 W |
| País de origen | China |
| Modelo | GCSTBS5004 |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo con garantia |
| Cable giratorio | Sí |
| Capacidad del estanque | 180 ml |
| Largo del cable | 180 cm |
| Garantía | 9 meses |
| Regulador de vapor | Sí |
| Alto | 12 cm |
| Tipo de plancha | Planchas convencionales en horizontal |
| Antiadherente | Sí |
| Largo | 15 cm |
| Peso del producto | 0.9 kg |
| Dimensiones | 12 cm x 15 cm x 11 cm |
| Incluye | Plancha y manual de usuario |
| Características | Antiadherente |
| Ancho | 11 cm |