La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto tendrá 5 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | - |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Potencia | 900 W |
| Modelo | POGGM61002 |
| Detalle de la Condición | Nuevo completamente sellado |
| Material de electrodomésticos | Acero,Metal,Plástico,Vidrio |
| Tipo de panel | Digital |
| Consumo energético | 900 W |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Color | SILVER |
| Voltaje | - |
| Capacidad | 30 lt |
| Peso del producto | 14 Kg |
| Alto | 32.6 cm |
| Ancho | 43.4 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Temporizador | Sí |