La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Color básico | Negro |
| Detalle de la garantía | solo por daño de fabrica,el producto debe encontrarse en buenas condiciones y con sus accesorios completos |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de perchero | Colgador |
| Espacio recomendado | Dormitorio |
| Material | Acero esmaltado |
| País de origen | China |
| Detalle de la Condición | Todo producto a devolver debe encontrarse en perfecto estado sin señales de uso y conservando su empaque original accesorios y manuales tal como fue entregado Solo se aceptarán devoluciones de productos completos y en las mismas condiciones de entrega por el vendedor seller No se aceptarán devoluciones de artículos con daños piezas faltantes o signos de manipulación |
| Dimensiones | 158 X 150 X 45 |
| Modelo | PERCHERO DOBLE BARRA CON ESTANTES LATERALES - COLOR ALEATORIO |
| Características | Cuenta con ruedas,Duradero |
| Ancho | 150 cm |
| Color | Blanco y negro |
| Peso máximo soportado | 68 Kg. |
| Alto | 158.5 cm |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Profundidad | 45 cm |