La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | 2018 |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Resistente al agua | No |
| Criterios de Sostenibilidad | Circularidad y Reciclaje |
| Tamaño de la pantalla | 1.57 |
| País de origen | China |
| Características | Cuenta con wifi |
| Detalle de la Condición | Condición Reacondicionado Grado A |
| Dimensiones | 4 cm x 36 cm x 10 cm |
| Resolución de pantalla | Retina 5K |
| Modelo | Watch S4 GPS |
| Capacidad de almacenamiento | 16GB |
| Compatible con | Apple |
| Autonomía | 10 h |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Plata Silver |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Material de la correa | Silicona |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Color principal de la correa | Blanco |
| Sistema operativo | Watch OS |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.0 Ghz |