La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Potencia | 2400 W |
| Modelo | KLF03 |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable,Cromo,Plástico |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tipo | Hervidor de agua tradicional |
| Alto | 28,8 cm |
| Largo | 17,1 cm |
| Capacidad | 1.7 L |
| Dimensiones | 248 x 226 x 171 mm |
| Características | Antiadherente,Apagado automático,Encendido electrónico,Indicador de llenado |
| Ancho | 22,6 cm |