La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 5 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Procesador específico | QUALCOMM SNAPDRAGON X ELITE X1E-78-100 MAX TURBO HASTA 3.4 GHz MHZ CACHE L3 42 MB |
| Marca tarjeta gráfica | Qualcomm |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Pantalla touch | Sí |
| alto | 1.29 cm |
| Largo | 22.51 cm |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Ancho | 32.5 cm |
| Tarjeta gráfica específica | QUALCOMM HEXAGON NPU, HASTA 45 TOPS |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Tamaño de la pantalla | 14.5 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Modelo | 83ED003PLM |
| Características | Pantalla touch |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado en caja |
| Resolución de pantalla | 3K (2944 x 1840) |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | COSMIC BLUE |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Hogar |
| Núcleos del procesador | 12 core |
| Características de la pantalla | OLED |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Duración de la batería (hrs) | 7 |