Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 5 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto debe estar en optimas condiciones. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 185 cm |
| Requiere Serial Number | No |
| Alimentación | Electrica |
| Modelo | RI-639DN |
| Capacidad útil del refrigerador | 225 |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Tecnología inverter | No |
| Consumo energético | 329 |
| Capacidad útil del congelador | 95 |
| No frost | Sí |
| Material de electrodomésticos | Plastico,Acero |
| Características | Cajones en el congelador |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Voltaje | TOP MOUNT |
| Material de las bandejas | Vidrio |
| Uso | Domestico |
| Dispensador de agua | Sí |
| Garantía | 1 año |
| Sistema de enfriamiento | No frost |
| Alto | 185 cm |
| Cuenta con ruedas | No |
| Capacidad total útil | 246 |
| Color | Negro |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Tipo de dispensador de hielo | No |
| Tipo de refrigerador | Bottom Freezer |
| Dispensador de hielo | No |
| Clase de clima | T (Tropical) 18°C-43°C |
| Eficiencia energética | A |