La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 5 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto debe estar en optimas condiciones. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | - |
| Capacidad de lavado | 15 kg |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Modelo | LRI-15DGR |
| Material del tambor | Acero |
| Centrifugado | Sí |
| Tipo de carga | Frontal |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Color | plomo |
| Dimensiones | 100 cm x 60.1 cm x 63 cm |
| Peso del producto | 48 |
| Alto | 100 cm |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Tipo de lavadora | Carga superior |
| Ancho | - |
| Características | Panel digital,Sistema Fuzzy |
| Profundidad | 63 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Número de programas | 8 |