La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Color básico | Beige |
| Tipo de perchero | Colgador |
| Espacio recomendado | Baño |
| Material | ABS,Acero esmaltado |
| Modelo | Perchero De Ropa Con Ruedas Y Cajón Estante De Ropa Enrollable Para Colgar Ropa Clóset No Empotrado Estante De Almacenamiento De Metal Para Colgar Ropa |
| Dimensiones | 176cm x 60 cm x33 cm |
| Características | Altura regulable,Antideslizante,Carro metálico,Cuenta con ruedas,Duradero,Espacio entre suelo y base,Requiere armado |
| Ancho | 60cm |
| Color | beige |
| Alto | 176cm |
| Peso máximo soportado | 150 |
| Profundidad | 33 |