La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Desde la recepción del producto tendrá 5 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | - |
| Potencia | 115W |
| Modelo | OSPSCFX11001W |
| Detalle de la Condición | Nuevo completamente sellado |
| Consumo energético | 1090KHW |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| No frost | No |
| Garantía | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Voltaje | 220 V |
| Uso | Doméstico |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Cuenta con ruedas | No |
| Alto | 85 cm |
| Capacidad total útil | 326L |
| Características | Ajuste de temperatura,Encendido electrónico |
| Ancho | 110 cm |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18°C |
| Profundidad | 62 |
| Eficiencia energética | A |